Главная страница





Посещение делегации МНОЦ НАН РА Тавушской области

Апрель 27, 2021

Отдел карьеры и по связям с общественностью вместе со Студенческим советом Международного центра науки и образования НАН РА 25 апреля с.г. посетили Тавушскую область, чтобы укрепить уже установленные связи сотрудничества с Иджеванским филиалом ЕГУ, сочетая полезное с приятным – наслаждаясь прекрасной природой и достопримечательностями Армении.

Наша делегация побывала в живописном Дилижане, прогулялась по его красочным старинным улочкам и посетила Музей дерева. В Иджеванском филиале ЕГУ нашу делегацию встретили заведующий отделом внешних связей университета, председатель студенческого совета и студенты.

Заведующая отделом карьеры и по связям с общественностью Центра А. Шахазизян познакомилась со студентами Иджеванского филиала ЕГУ, отметила важность проведения подобных мероприятий и обсудила с заведующим отделом внешних связей университета А. Еганяном предстоящие программы и мероприятия сотрудничества.

Студенты МНОЦ НАН РА и Иджеванского филиала ЕГУ посетили "Дендропарк" Иджевана, где растет более 650 видов деревьев и кустарников почти со всех континентов, кроме Австралии.

Затем группа отправилась в монастырский комплекс 13 века Макараванк, где местный священник совершил совместную молитву по поводу памяти невинных жертв - геноцида армян в Османской империи 1915 года.  Встреча завершилась посещением Каменного (Кари) озера, где студенты двух вузов имели возможность лучше узнать друг друга, обсудить совместные программы и мероприятия в надежде, что следующая встреча не запоздает.