Преподаватель МНОЦ Лилит Асоян Выступила на Международной Конференции в Москве
Апрель 16, 2026
С 15 по 17 апреля 2026 года в Москве прошла V Международная конференция, организованная Российской академией образования. В этом году форум, приуроченный к Году единства народов России, прошел под девизом «Уроки единства» и стал авторитетной площадкой для интеграции науки и практики. В центре внимания участников оказались ключевые вопросы межэтнического согласия, территориальной демографии и перспектив формирования единого образовательного пространства.
Международный научно-образовательный центр НАН РА на конференции представила кандидат исторических наук, доцент кафедры экономики и менеджмента Лилит Асоян. Асян выступила с докладом на тему «Деятельность общественных организаций как фактор формирования и укрепления межэтнического единства», в котором она отметила: «Общественные организации являются важнейшим инструментом формирования межэтнического единства, поскольку они выступают не только носителями и хранителями культурной памяти, но и платформой для живого общения и выстраивания взаимного доверия. Именно благодаря этому они способствуют укреплению межэтнического взаимопонимания и упрочнению связей».
По завершении выступления Лилит Асоян ответила на вопросы участников круглого стола на тему «Большое единство малыми делами: опыт реализации проектов, направленных на формирование межнационального единства», поделившись практическим опытом реализации значимых общественных инициатив.
Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА



