Главная страница





Администрация Центра участвует в международной неделе переподготовки рабочего персонала в университете Туши

Май 25, 2022

С 23 по 27 мая с.г. в рамках программы международной кредитной мобильности Эразмус+ администрация МНОЦ НАН РА в лице директора Армена Саргсяна, заместителя директора по учебным вопросам Ерджаника Заргаряна, научного секретаря Мери Саргсян, руководителя отдела внешних связей Арусяк Арутюнян, ведущего специалиста отдела внешних связей Анжелы Папикян и преподавателя кафедры юриспруденции Артема Седракяна, в университете Туши в Италии принимают участие в "Международной неделе переподготовки рабочего персонала".

Первый день носил более познавательный характер, с приветственной речью гостей встретил ректор Тушского университета Стефано Убертини, который подчеркнул важность расширения возможности взаимодействия. Итальянские коллеги представили образовательную и научную деятельность университета Туши, организовали ряд упражнений и игр для участников по тимбилдингу для эффективной командной работы в неформальной и непринужденной обстановке.

Насыщенный университетский день рабочего персонала МНОЦ НАН РА завершился встречей со студентами МНОЦ НАН РА, обучающимися в университете Туши.

Напомним, что в рамках программы международной кредитной мобильности Эразмус+ в этом семестре пять студентов МНОЦ, которые учатся по специальностям "Деловое администрирование" и "Экология и природопользование", обучаются в соответствующих департаментах университета Туши.

Студенты с большим воодушевлением встретили администрацию МНОЦ НАН РА, поделились своими яркими впечатлениями, опытом обучения, способами преодоления трудностей обучения за рубежом и с особой признательностью подчеркнули поддержку администрации МНОЦ НАН РА, в особенности, отдела внешних связей Центра, и готовность к ежедневному удаленному консультированию. Были обсуждены сильные и слабые стороны обучения в университете Туши, пути противостояния разным вызовам, встречающимся в мультикультурной среде.

Студенты МНОЦ НАН РА, обучающиеся в университете Туши, в настоящее время завершили учебу и уже готовятся к экзаменам.

Члены администрации МНОЦ НАН РА пожелали студентам успехов в преддверии экзаменов. Директор Центра Армен Саргсян отметил, что Центр готов содействовать студентам в любом случае, и призвал с честью и большим достоинством выполнить свою миссию студента, сохранить высокий авторитет МНОЦ НАН РА и вернуться на родину, добившись больших успехов.

Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА