Главная страница





Университет Тулузы III (или Университет Поля Сабатье) Эразмус + успешная история

Март 22, 2017

В рамках программы Эразмус + кредитная мобильность    студенты первого курса (Артур Мкоян, Акоп Акопян, Ованес Вртанесян) и второго курса (Ануш Акопян, Давид Егиазарян, Элиза Гюльгюлян и Нуне Казарян) по специальности «Информатика и вычислительная техника» МНОЦ НАН РА прошли семестр учебы в Университете Тулузы III (или Университет Поля Сабатье). Вернувшись обратно в Армению, они рассказали о своих впечатлениях.
Все участники единогласно отметили одно из преимуществ французской модели образования: сочетание практических занятий и заданий с теоретическими лекциями, осуществление групповых проектов командной работы после окончания курса лекций по каждому предмету. В течение всего учебного процесса  акцент был преимущественно направлен на самообразование, саморазвитие и приобретение практических навыков,.
Студент первого курса Акоп Акопян также отметил важность преподавания следующих предметов: Бизнес-мемеджмент, Бизнес-планирование, подготовка к собеседованию и написанию автобиографии (CV). ։
«Французские преподаватели говорили, что они в большей степени оценивают не наши знания, а - способность осуществления проектов в пределах отведенного нам времени. А это - то, что  с нас требуют в реальной жизни»,- отметили студенты.
Участники вернулись с новыми идеями и устремлениями, которые попытаются призвать к жизни в течение учебного  процесса.