Главная страница





Официальный визит делегации МНОЦ НАН РА в университет Туша Италии в рамках европейской программы "Эразмус +"

Май 20, 2019

С 16 по 23 мая с.г. в рамках европейской программы "Эразмус +" делегация МНОЦ НАН РА с официальным визитом побывала в университете Туша Италии. В составе делегации были: заведующая отделом обеспечения качества образования Нарине Варданян, ученый секретарь Атом Мхитарян, заведующий отделом информационных технологий Армен Саргсян и заведующая отделом внешних связей Арусяк Арутюнян.

Во время визита делегация имела самые разные встречи. В частности, заведующая отделом обеспечения качества образования МНОЦ Нарине Варданян встретилась с Капуани, директором секретариата университета Туша. Во время встречи обсуждались институциональные, программные критерии и стандарты, этапы процесса лицензирования в Италии, организационные стороны в обеспечении качества образования во внутривузовской системе, механизмы анализа и обратной связи в разработке содержания вопросов, удовлетворяющих заинтересованные стороны.

Ответственный за качество образования университета Туша представил армянской делегации формат по представлению самоанализа факультетов, и были обсуждены пути их дальнейшего распространения. Нарине Варданян лично встретилась с аналитиками отдела по обеспечению качества образования, чтобы обсудить механизмы и процедуру оценивания мнений заинтересованных сторон, а при встрече со студентами обсуждался вопрос роли их участия в процессе институционального оценивания, механизмов изучения мнений заинтересованных сторон. Нарине Варданян посетила библиотеку для ознакомления с ее фондами, доступными ресурсами и литературой. Для членов делегации была организована экскурсия по факультетам, лабораториям и территории университета.