Главная страница





Его Святейшество Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян Гарегин Второй на встрече с представителями молодёжи

Февраль 11, 2020

В Первопрестольном Святом Эчмиадзине Его Святейшество Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян Гарегин Второй принял (10 февраля с.г.) более 120 представителей молодёжи, достигших успехов в области образования, науки, культуры, спорта и внёсших огромный вклад в защите границ родины и других сферах общественной жизни. Сотрудники отдела занятости и связей с общественностью и 15 лучших магистрантов МНОЦ также приняли участие на этой чрезвычайно впечатляющей встрече. Патриарх всех армян произнёс свою речь в честь праздника Святого Саркиса с поздравительным посланием и наилучшими пожеланиями. Его Святейшество Патриарх подчеркнул, что велика роль таких молодых людей в развитии и усилении могущества родины, просвещении армянской церкви и в созидании, построении достойной жизни для армянского народа.

Католикос Всех Армян обратил особое внимание на важную роль армянской церкви в развитии и сохранении нации, призывая молодежь принимать участие в деятельности молодёжных союзов под патронажем Армянской Церкви и тем самым внести свой весомый вклад в церковной миссии - постоянно шагать по дороге, ведущей к Богу. Поскольку этот путь даёт духовное умиротворение, помогает раскрыть свою идентичность, приобщиться к духовным ценностям и богатому наследию предков.

Его Святейшество Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян также ответил на вопросы об укреплении связи между молодёжью и духовенством, церковной жизнью и молодёжными союзами, о проблеме преподавания предмета "История армянской церкви" в средних школах, сохранения армянской идентичности в диаспоре и различных вызовов (угроз), направленных на духовную жизнь.

По окончании встречи Католикос Всех Армян призвал молодёжь жить и творить с любовью к родине, преданностью Отечеству. Католикос Всех Армян лично благословил председателя СНО МНОЦ НАН РА, чья свадебная церемония должна была состояться в тот же день.