Главная страница





Преподаватель кафедры экологии и природопользования Экоцентра и МНОЦ, Д. Пипоян выступил с лекциями в Краковском аграрном университете

Июнь 29, 2022

С 14-ого по 21-ое июня с.г. преподаватель кафедры экологии и природопользования Международного научно-образовательного центра и Экоцентра НАН РА, руководитель информационно-аналитического Центра оценки рисков пищевых цепей ЦЭНИ НАН РА, доктор по нутрициологии университета Туши в Италии, Давид Пипоян, в рамках программы международной кредитной мобильности Erasmus+, с целью преподавания находился в Краковском аграрном университете Польши.

Лекция для студентов университета была посвящена теме "Современные методы воздействия рационального питания". Еще по двум темам ("Оценка риска нитрофуранов" и "Оценка риска для здоровья в результате употребления гречневой крупы") были организованы лекции-обсуждения для преподавательского состава университета, аспирантов и иностранных студентов.

Д. Пипоян вместе с профессорско-преподавательским составом факультета пищевых технологий университета посетил также лаборатории и ознакомился с научно-исследовательскими возможностями и инфраструктурами университета.

С целью укрепления тесного двустороннего сотрудничества были организованы встречи, в ходе которых были обсуждены возможности реализации совместных программ, на которых присутствовали профессора Краковского университета, а также армянские коллеги Гоар Хачатрян и профессор Карен Хачатрян.

Отдел общественных связей и карьры МНОЦ НАН РА