Главная страница





"За годы учебы в МНОЦ я приобрела богатый запас профессиональных знаний", - студентка МНОЦ Валентина Балагезян

Май 17, 2023

Валентина Балагезян - одна из наших студентов, которая во второй раз получает магистерское образование в Международном научно-образовательном центре НАН РА.

Валентина получила степень бакалавра в Армянском государственном педагогическом университете им. Х. Абовяна на факультете биологии, химии и географии. Получив специализацию по биологии, она решает получить магистерское образование на кафедре фармацевтической химии МНОЦ, после окончания которой решает специализироваться еще и в области молекулярной и клеточной биологии.

В настоящее время Валентина учится на 1 курсе кафедры молекулярной и клеточной биологии МНОЦ.

"За годы обучения в МНОЦ я приобрела богатый запас профессиональных знаний, освоила новые и современные методы, применяемые в исследованиях в области фармакологии и молекулярной биологии, и самое главное, получила возможность работать в лаборатории метаболизма адениловых соединений Института биохимии им. Буниатяна НАН РА, где я работаю по сей день младшим научным сотрудником", - отмечает Валентина.

Валентина отмечает, что магистерское образование МНОЦ способствовало ее профессиональному росту, обеспечило систематизированными профессиональными знаниями, дало возможность участвовать в многочисленных научных семинарах и конференциях.

"Чтобы преуспеть в работе, человеку необходимо множество качеств, среди которых трудолюбие, ответственность, непрерывное самообразование, любовь к работе и т. д. И я как студентка МНОЦ, будущим магистрам советую брать на себя ответственность за образовательный процесс на протяжении всего обучения, постоянно заниматься самообразованием, пользоваться исследовательскими ресурсами МНОЦ", - завершает свою речь Валентина.

Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА