МНОЦ выпустил новое поколение магистров-геологов и управленцев
Сентябрь 15, 2026
11 сентября в Международном научно-образовательном центре Национальной академии наук Республики Армения (МНОЦ НАН РА) состоялось вручение магистерских дипломов выпускникам образовательных программ кафедр геологии, а также экономики и управления.
С приветственными и поздравительными речами к выпускникам обратились заведующая кафедрой геологии, к.г.н. Лилит Саргсян, заведующий кафедрой экономики и управления, к.э.н., доцент Карен Саргян, директор Института геологических наук НАН РА, д.г.н. Хачатур Меликсетян и преподаватель той же кафедры, д.г.н. Ара Авагян. Тепло поздравив выпускников, спикеры выразили уверенность в том, что Центр выпускает высококвалифицированных и конкурентоспособных специалистов, и пожелали им непрерывных профессиональных достижений.
«Пусть завершение этого этапа станет для вас стартом новых успехов — на благо нашего государства и нашего общества», — подчеркнул в своем выступлении заведующий кафедрой экономики и управления Карен Саргян.
Заведующая кафедрой геологии Лилит Саргсян отметила: «Сегодня очень важный день для всех нас. Эти дипломы — не просто свидетельства об окончании учебы. Это результат многолетнего труда, упорства и профессионального становления. Дорогие выпускники, мы гордимся вами! Надеемся, что где бы вы ни работали, вы направите свои знания и навыки на развитие Армении».
Заведующая кафедрой геологии также выразила благодарность всем, кто содействовал успешной реализации образовательной программы: Институту геологических наук НАН РА — за помощь в организации полевых работ и обеспечение благоприятной профессиональной среды, а также администрации МНОЦ НАН РА и профессорско-преподавательскому составу кафедры — за организационный и профессиональный вклад.
С ответным словом выступили и сами выпускники, поблагодарив МНОЦ за полученные глубокие профессиональные знания и ценный практический опыт.
Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА
