Главная страница





Новые перспективы сотрудничества между Международным научно-образовательным Центром НАН РА и Научно-технологическим фондом Армении (FAST)

Апрель 12, 2021

30 марта с.г. представители Научно-технологического фонда Армении (FAST) посетили Международный научно-образовательный Центр НАН РА. Основная миссия FAST Foundation в Армении и за её пределами - создание благоприятной "экосистемы" для развития технологических инноваций и научного прогресса. Он призван объединить научные, технологические и финансовые ресурсы армянского и международного сообщества. Программы Фонда осуществляются по трём основным направлениям: образование, научные исследования и коммерциализация научно-исследовательских продуктов. Целью визита было ознакомление с образовательной и научно-исследовательской деятельностью Центра. Но прежде всего, в частности, обсуждались возможности дальнейшего совместного сотрудничества в рамках осуществляемой Фондом FAST программы "SciNova" в двух направлениях:

  1. "Интеграция курса занятий "Формирование исследования и коммерциализация науки" в образовательные программы НАН РА;
  2. Привлечение преподавателей НАН РА к предстоящей переподготовке.
    Следует отметить, что цель программы "SciNova" - вооружить армянских студентов современными навыками проведения научных исследований и коммерциализации науки. Проект программы осуществляется в рамках инициативы "Креативная мысль/ Creative Spark" в совместном партнёрстве с Астонским университетом в Бирмингеме и финансируется Британским советом. Встреча прошла в рабочей и конструктивной атмосфере.