Главная страница





"В МНОЦ преподают ученые, посвятившие всю свою жизнь науке", - студентка МНОЦ Карине Аветисян

Январь 17, 2023

Карине Аветисян – магистрантка второго курса кафедры геологии Международного научно-образовательного центра НАН РА.

Степень бакалавра Карине получила в Армянском государственном педагогическом университете имени Х. Абовяна. Позднее, участвуя в различных познавательных экспедициях и глубже вникая в геологическую науку, возникает желание углубить знания как в этой области, так и в области археологии, которая является промежуточной наукой между биологией и геологией и дает возможность раскрыть историческое прошлое развития земли.

"В МНОЦ преподают ученые, посвятившие всю свою жизнь науке, имеют богатый опыт и большое желание поделиться своими знаниями со студентами. Кроме того, кафедра геологии дает возможность студентам продолжить обучение в ведущих университетах Европы, что также способствовало тому, что я выбрала МНОЦ НАН РА для получения степени магистра", - отмечает Карине.

Карине интересуется ископаемыми останками и минералами, имеет большую коллекцию, которую постоянно пополняет, и намерена в дальнейшем выставить ее в каком-либо музее или основать новый геологический музей.

"Люблю искусство, рисую, пою, читаю художественную литературу. В свободное время люблю ходить в походы, открывать самые потаенные, но загадочные уголки моей страны. Не могу не вспомнить также о моих четвероногих друзьях, о собаке Макси, которая является неразлучным другом моих путешествий, и котенке Моци, являющаяся большой и неотъемлемой частью моей повседневной жизни", - отмечает Карине, рассказывая о своих интересах.

Наряду с учебой Карине также занимается наукой. Она работает в лаборатории литологии и региональной геологии Института геологии НАН РА, изучает ископаемые организмы, с помощью которых можно раскрыть прошлое и познать мир до человечества. Кроме того, она также работает в Институте молекулярной биологии, где изучает молекулярную генетику, сохраняя связь между биологией и геологией.

"После окончания магистратуры хочу продолжить обучение в аспирантуре. А будущим магистрантам советую постоянно учиться, самообразовываться, развиваться, работать, заниматься наукой и выбрать именно МНОЦ НАН РА, воспользовавшись широкими возможностями, предоставляемые Центром, которые являются одним из залогов перспективного будущего", - заключает Карине.


Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА