Главная страница





"Будущим магистрантам советую получить академическое образование в Международном научно-образовательном центре НАН РА", - студент МНОЦ Карен Амбарян

Сентябрь 5, 2022

Благодаря своему трудолюбию и полученному в МНОЦ качественному образованию, выпускник кафедры геологии Международного научно-образовательного центра НАН РА Карен Амбарян в настоящее время работает в лаборатории полезных ископаемых Института геологических наук НАН РА в должности младшего научного сотрудника и собирается продолжить свое образование в аспирантуре.

Именно любовь к естественным наукам заставила Карена выбрать геологию, которая стала для него не только профессией, но и средством самовыражения и неотъемлемой частью его жизни.

Карен получил образование бакалавра на геологическом отделении факультета географии и геологии ЕГУ, а затем продолжил обучение в магистратуре на геологическом отделении МНОЦ, где наряду с теоретическими знаниями получил также большой объем практических знаний на занятиях в полевых условиях.

"Люблю читать и заниматься музыкой в свободное время, также часто люблю гулять. Меня интересуют и другие естественные науки, среди которых особое место я отдаю астрономии и планетологии", - отмечает Карен.

Карен советует будущим студентам получить академическое образование в МНОЦ НАН РА, поскольку здесь преподают известные ученые и академики Республики Армения, а теоретические знания, полученные в ходе учебы, подкрепляются практической работой с использованием новейшего оборудования и технологий, имеющихся в институте.

Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА