Главная страница





Делегация МНОЦ НАН РА в университете Туша

Май 22, 2019

17 мая 2019 года в университете Туша (Витербо, Италия)  был информационным днем, посвященным истории успешного сотрудничества между университетами Армении и Грузии.

Ответственный за интернационализацию, преподаватель кафедры экологии и природопользования МНОЦ НАН РА Давид Пипоян представил историю успешного сотрудничества между МНОЦ и университетом Туша в рамках программы международной кредитной мобильности "Эразмус+". Благодаря этой программе 4  аспиранта и 3 магистранта из Армении получили образование в университете Туша, а в настоящее время учатся 2 аспиранта и 6 магистрантов по специальностям – экология и бизнес-администрирование.

Давид Пипоян представил результаты программы по обмену аспирантов и магистрантов, благодаря которой студенты получили возможность печатать статьи совместно со своими руководителями в международных рецензируемых журналах, выступать с докладами на престижных международных конференциях, получить качественное образование и осуществлять исследования высококлассного уровня. В свою очередь, преподаватель МНОЦ и замдиректора Центра экологоноосферных исследований НАН РА Лилит Саакян представила проводимые в экоцентре исследования, международные исследовательские программы и проекты.

В заключение встречи ученый секретарь Атом Мхитарян МНОЦ представил историю, особенности обучения и пути интернационализации МНОЦ НАН РА. После окончания информационного дня делегация встретилась с обучающимися из МНОЦ студентами в университете Туша, обсудив их учебный процесс, успехи и проблемы.