Главная страница





Делегация МНОЦ на международной неделе переподготовки университета Туши

Май 23, 2023

С 22-26 мая делегация Международного научно-образовательного центра НАН РА принимает участие в международной неделе переподготовки, организованной в университете Туша в Италии. В состав делегации МНОЦ входят члены руководства МНОЦ, а также представители профессорско-преподавательского состава кафедр "Юриспруденция", "Экономика и управление" и "Экология и природопользование".

В первый день международной недели переподготовки руководитель отдела внешних связей МНОЦ НАН РА Арусяк Арутюнян представила участникам деятельность Международного научно-образовательного центра НАН РА, международные кредитные программы университета, в частности, статистические данные международных кредитных программ, реализованных с университетом Туша в рамках программы Эразмус+ КА107, а также успехи и прогресс, достигнутые в ходе программ.

Арусяк Арутюнян также представила способы "эксплуатации" аналогичных программ Erasmus+, в частности, упомянув, что программы кредитной мобильности способствуют модернизации предметов, преподаваемых в Международном научно-образовательном центре, а также интернационализации исследований, проводимых в Национальной академии наук РА.

Затем преподаватель совместной кафедры экологии и природопользования МНОЦ НАН РА и Экоцентра, доктор в области нутрициологии университета Туша в Италии Давид Пипоян представил программу развития потенциала «МЕНВИПРО», совместно реализуемый с Экоцентром и МНОЦ НАН РА, в рамках которой была создана уникальная межвузовская учебно-научно-исследовательская лаборатория, где совместно со студентами и другими заинтересованными сторонами осуществляются различные совместные исследовательские проекты, тем самым способствуя на развитие науки и образования. В частности, все студенты, участвовавшие в международных кредитных программах в области естественных наук, как магистранты, так и аспиранты имеют научные статьи, опубликованные совместно со своими итальянскими соруководителями.

Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА