Главная страница





Панельные обсуждения в университете Туши

Май 31, 2023

22-26 мая делегация Международного научно-образовательного центра НАН РА участвовала в "Международной Неделе Переподготовки Персонала", организованной в университете Туши в Италии, в состав которой входили члены дирекции - декан Атом Мхитарян, руководитель отдела обеспечения качества образования Нарине Варданян и руководитель отдела внешних связей Арусяк Арутюнян.

Рабочая группа приняла активное участие в обсуждениях по обеспечению качества, представила систему и действующие механизмы обеспечения качества МНОЦ, ознакомилась с подходами и принципами обеспечения качества как университета Туши, так и вузов из 10 и более стран.

25 мая пленарное заседание, посвященное обеспечению качества, открыл президент центра по обеспечению качества университета Туши Франческо Сестиль, который сделал подробный доклад о внутренних и внешних механизмах обеспечения качества. Затем состоялось планарное обсуждение, в ходе которого каждый вуз представил свой опыт. Во время встречи Н. Варданян достигла договоренностей о продолжении дальнейшего сотрудничества с международными партнерами и реализации новых совместных проектов.

25 мая в сопровождении профессора МНОЦ Давида Пипояна декан МНОЦ НАН РА Атом Мхитарян, руководитель отдела обеспечения качества Нарине Варданян и руководитель отдела внешних связей Арусяк Арутюнян провели отдельную встречу с Симоной Северини, проректором по внешним связям университета Туши, в ходе которой были обсуждены возможности и перспективы реализации совместных докторских программ.

Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА