Главная страница





Запуск программы двойных дипломов с университетом Туши по правам человека и безопасности

Май 26, 2023

В рамках "Международной недели переподготовки рабочего персонала", организованной 22-26 мая в университете Туши в Италии, рабочая группа МНОЦ НАН РА в лице заведующего кафедрой юриспруденции Симона Бабаяна, преподавателей кафедры Артема Седракяна и Артака Асатряна, а также руководителя отдела внешних связей Арусяк Арутюнян с представителями департамента литературы, истории, философии и правоведения университета Туши обсудили особенности реализации программы двойного диплома по специальности "Права человека и безопасность", в частности, изменения, вызванные эпидемией коронавирусной болезни в ходе реализации программы.

Стороны подтвердили необходимость осуществления данной образовательной программы в связи с текущими вызовами, а также были организованы тематические обсуждения о формате проведения курсов и двусторонней важности реализации программы двойного диплома. Армянская делегация пригласила итальянскую сторону выступить с лекциями для профессорско-преподавательского состава и студентов кафедры юриспруденции МНОЦ НАН РА, а также организовать обсуждение актуального кейса в клубе Палаты адвокатов РА.

Напомним, что еще в 2021 году отдел внешних связей совместно с кафедрой юриспруденции МНОЦ провели соответствующие переговоры по реализации программы двойного диплома, в результате чего было подписано соглашение о реализации программы двойного диплома по новой магистерской образовательной программе "Безопасность и права человека" между МНОЦ НАН РА и университетом Туши в Италии, что является третьим соглашением об осуществлении двойного диплома, заключенным между данными высшими учебными заведениями.

Прием на новую магистерскую образовательную программу уже стартует на 2023-2024 учебный год. В первый год студенты начнут обучение в МНОЦ, а лучшим студентам будет предоставлена возможность продолжить второй год обучения в университете Туши, получив по окончании обучения два диплома: Международного научно-образовательного центра НАН РА и университета Туши в Италии.

Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА