Главная страница





Важный критерий качества образования – это улучшение профессиональных образовательных программ

Октябрь 8, 2019

В Национальном Центре обеспечения качества образования РА на занятиях профессиональной переподготовки (со второго по четвертое октября с.г.) из административного состава МНОЦ НАН РА приняли участие: Нарине Варданян /заведующая отделом по обеспечению качества образования/, Ерджаник Заргарян /завведующий учебной частью/, Карен Саргсян /заведующий кафедрой "Экономика и управление"/, Нарине Манукян /заместитель заведующего кафедрой "Экономика и управление"/.

В течение трех дней обсуждались сильные и слабые стороны профессиональных образовательных программ, механизмы обеспечения качества образования. Кроме того, основное внимание было уделено планированию предметных учебных программ и дорожной карте успеваемости учащихся с четким разграничением результатов обучения как в рамках отдельных курсов, так и в контексте всей учебной программы. Занятия профессиональной переподготовки вел Рубен Топчян /директор Национального Центра по обеспечению качества профессионального образования (ОКПО) РА/ и Лилит Закарян /ответственная по связям общественности с заинтересованными сторонами/.

По словам Нарине Варданян, обучаясь мы обучаем, и с приобретенным опытом стремимся к улучшению и предметных описаний, и профессиональных образовательных программ (ПОП). А это, в свою очередь, способствует развитию и совершенствованию внутренней системы качества образования.