Главная страница





Встреча членов администрации МНОЦ НАН РА с директором Центра университетского партнерства Высшей школы экономики

Июнь 3, 2022

2 июня 2022 года в Международном научно-образовательном центре НАН РА состоялась рабочая встреча членов администрации МНОЦ НАН РА с директором Центра университетского партнерства Высшей школы экономики Анной Гармоновой.

Основной целью встречи являлось презентация программы "Университетское партнерство", реализуемая через построение системы партнерства с региональными вузами в сфере науки, преподавания и управления. "Университетское партнерство" — это программа Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ) по формированию системы партнерства с разными вузами в сфере науки, преподавания и управления. Данная программа включает привлечение постдоков, стажировка работников и аспирантов вузов и научных организаций, онлайн-курсы в учебных планах университетов, открытые конкурсы разных проектов, поддержка журнальных публикаций авторов из образовательных и научных организаций. Каждая из представленных инициатив — это новые возможности для обмена опытом, повышению связности научного и экспертного сообщества из разных стран и развитию потенциала коллективов и молодых исследователей.

В конце встречи участники встречи обсудили возможные перспективы дальнейшего совместного межвузовского сотрудничества и поблагодарили директора Центра университетского партнерства НИУ ВШЭ за детальное представление программы и содержательную встречу.

Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА