Главная страница





Программа присуждения двойных дипломов с университетом Туша (Италия)

Январь 12, 2021

Международный научно-образовательный центр НАН РА, углубляя успешное сотрудничество с университетом Туша (Италия), приступил к совместному осуществлению программы присуждения двойных дипломов. Отныне в рамках этого сотрудничества студенты МНОЦ НАН РА по специальностям магистерских программ "Управление государственными финансами" и "Маркетинг" получат возможность принять участие в программе присуждения двойных дипломов и во втором учебном году учиться в университете Туша по соответственным магистерским программам - "Управление, финансы и контроль" (AFC) и "Маркетинг и качество" (MKQ). Каждое образовательное учреждение выбирает тех студентов, которым разрешается регистрироваться для занятий в партнёрских университетах. Занятия ведутся на английском и итальянском языках. Отобранные студенты должны обладать соответственным уровнем знания языка - /Университет Туша - уровень итальянского языка B2 и МНОЦ - уровень английского языка B2/.

В обоих учреждениях студенты должны регистрироваться в начале учебного года. Отобранные студенты во втором учебном году (состоящем из двух полугодий, то есть до 12-ти месяцев) учатся в партнёрских университетах. Оплату за учёбу и другие возможные налоги продолжают платить в том университете, куда поступили.

Студенты МНОЦ первый учебный год учатся в МНОЦ НН РА, а второй учебный год - -в университете Туша.

Студенты МНОЦ НАН РА, участвующие в программе присуждения двойных дипломов, по всем критериям соответствуют итальянским студентам, поступившим в университет Туша по магистерским программам. Именно по этой причине на них распространяются все обязательства и сроки, установленные внутренним регламентом Университета Туша.

Каждый студент по окончании обучения представляет магистерскую диссертацию при совместном руководстве преподавателей соответствующих кафедр университета Туша и МНОЦ. Магистерская диссертация обсуждается в обоих вузах в соответствии с регламентом каждого вуза. Один или несколько членов партнëрского вуза могут участвовать в работах Межкафедральной комиссии. Магистерская диссертация пишется на английском языке.

Каждый год с 1-го по 30 июня в МНОЦ НАН РА проводится отбор студентов. Занятия в университете Туша обычно начинаются в октябре (I-ое полугодие) и в марте (II –ое полугодие). Студенты должны участвовать в указанных занятиях образовательных программ, а экзамены сдаются в течение обычной экзаменационной сессии (январь-февраль), но при необходимости экзамены могут быть также сданы и в апреле – в течение внеочередного (специального) экзаменационного периода.

Студенты МНОЦ НАН РА освобождаются от требуемых оплат за регистрацию для участия на занятиях университета Туша. Расходы на дорогу, проживание, еду, медицинскую страховку и учебники покрывают студенты.

После окончания учёбы и защиты магистерской диссертации студентам присуждаются двойные дипломы – армянский и итальянский.

Главное контактное лицо программы – Элла Папикян, главный специалист отдела внешних связей МНОЦ НА РА, тел.: (+374 60) 623598; электронный адрес -  ella.papikyan@isec.am