Главная страница





Новое сотрудничество кафедры "Экология и природопользование" МНОЦ НАН РА с университетом Павии (Италия)

Октябрь 18, 2020

Кафедра "Экология и природопользование" МНОЦ НАН РА, Центр экологоноосферных исследований НАН РА в лице директора и заведующего кафедрой, к.г.н. Лилит Саакян (Армения) и университет Павии (Италия) в лице ректора, профессора Франческо Светло заключили соглашение о сотрудничестве.

Учитывая развитие взаимной институциональной заинтересованности и содействие сотрудничеству на международном уровне в продвижении образовательных и научно-технических программ по обмену, вышеуказанные учреждения преследуют те же цели в сфере исследования, обучения и культуры. Вышеупомянутые учреждения имеют взаимный интерес в создании и развитии соглашений о международном сотрудничестве.

СФЕРЫ СОТРУДНИЧЕСТВА

Договаривающиеся стороны намерены сотрудничать во всех областях, представляющих взаимный интерес, с использованием имеющихся ресурсов и накопленного опыта:

а) обмен научно-исследовательским составом для участия на лекциях, семинарах, конференциях, учебных курсах, занятиях по переподготовке специалистов, в совместных исследовательских программах, а также с целью вовлечения в состав комиссий по защите магистерских и научных кандидатских диссертаций; 

б) обмен аспирантами для участия на углублённых курсах, семинарах и в исследованиях, которые необходимы при выполнении и защите диссертационных работ;

в) интенсивное или интегрирированное обучение студентов по обмену (например, двойной диплом);

г) обмен публикациями, научной информацией и материалами, которые связаны с указанными в соглашении конкретными областями, а также с любыми вопросами, представляющими взаимовыгодный интерес.