Главная страница





9 Фев

Объявление

Февраль 9, 2021

Первая встреча - 16.02.2021 12:00 Коллоквиум - Colloquium

Какую роль играют макиавеллизм, опыт трудовой деятельности и оправдание
[1],

не осуждая коррупцию на рабочем месте

Аннотация (краткое изложение содержания исследования)


Коррупция продолжает оставаться важным вызовом для международных активных компаний. В данном докладе поставлена цель – изучение индивидуальных и социокультурных предпосылок в организациях. В частности - выявление связи между макиавеллизмом, опытом трудовой деятельности в коррумпированной среде, оправданием и отношением к коррупции бизнесменов. Эмпирический анализ составлен на основе ответов 169 специалистов.

Краткая автобиография

Арам Симонян – кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой экономики Международного научно-образовательного центра НАН РА. В круг его научно-исследовательских интересов входит тема исследования антикоррупционных стратегий в Европе с социально-экономической точки зрения.

Владея восемью языками, он посетил целый ряд европейских университетов с научно-исследовательской целью, а также был профессиональным сотрудником Weiser-а (Weiser Professional Fellow) в Школе публичной политики имени Джеральда Р. Форда (Gerald Ford School of Public Policy) и учёным по программе Фулбрайт в школе бизнеса им. Стивен М. Росс Мичиганского университета (Fulbright Scholar at the Ross School of Business).



[1] Оригинал - на английском языке