Главная страница





Начало новой программы двойного диплома с Университетом Туши в Италии

Май 25, 2022

Напомним, что с 23 по 27 мая с.г. в рамках программы международной кредитной мобильности Эразмус+ администация МНОЦ НАН РА участвует в "Международной неделе переподготовки рабочего персонала" в университете Туши в Италии. Второй день обучения был посвящен обсуждению программ двойного диплома и нового сотрудничества.

Рабочая группа МНОЦ НАН РА в лице заместителя директора по учебным вопросам Е. Заргаряна, руководителем отдела внешних связей А. Арутунян, главным специалистом отдела внешних связей Э. Папикян и доцентом кафедры юриспруденции С. Седракян, обсудили особенности реализации программы двойного диплома по специальности "Права человека и безопасность" с преподавателем, координатором программы итальянского университета Туши Алессандро Буффалини. В ходе предметных обсуждений о содержании предлагаемых курсов и формате проведения, обеими сторонами было отмечено необходимость осуществления данной образовательной программы в связи с современными вызовами, и важность запуска новой программы двойного диплома.

Напомним, что еще в 2021 году отдел внешних связей и кафедра юриспруденции провели соответствующие переговоры по реализации программы двойного диплома, и в результате уже заключено соглашение о реализации двойного диплома по новой магистерской образовательной программе "Безопасность и права человека" между МНОЦ НАН РА и университетом Туши в Италии, которое является третьим соглашением по реализации двойного диплома, заключенным между двумя высшими учебными заведениями.

Прием на новую магистерскую образовательную программу начнется на 2022-2023 учебный год: в первый год студенты начнут свое обучение в Центре, а лучшим студентам будет предоставлена возможность провести второй год обучения в университете Туши, получив по окончании учебы два диплома Международного научно-образовательного центра НАН РА и университета Туши в Италии.

Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА