Главная страница





Завершение курса занятий 3-ей Юридической школы

Октябрь 7, 2021

В Международном научно-образовательном центре НАН РА завершились работы 3-ей Юридической школы под названием "Знать означает - быть защищённым".

С интересной, содержательной лекцией выступил заведующий кафедрой "Правоведения" МНОЦ, вновь избранный председатель Палаты адвокатов С. Бабаян. Лекция была посвящена договорному праву и его смежным вопросам. Во время лекции также были представлены направления деятельности адвокатов, роль адвокатов в необходимости осуществления правосудия, условия приема, учебного процесса и деятельности Школы адвокатов.

По окончании заключительного занятия участникам были вручены сертификаты об участии. С․ Бабаян, приветствуя активное участие участников 3-ей Юридической школы в развитии знаний и навыков в области права, указал на важность самообразования как постоянной работы над собой. Он также выразил надежду, что участники используют полученные профессиональные знания в своей дальнейшей юридической деятельности.

Сотрудник отдела карьеры и по связям с общественностью МНОЦ М. Парсаданян поздравил всех участников, выразив уверенность, что полученные знания помогут каждому в самых разных сферах жизни.

Напомним, что 3-я Юридическая Третья школа открылась 17 сентября с.г. по инициативе отдела карьеры и по связям с общественностью, Студенческого совета и кафедры юриспруденции МНОЦ НАН РА.

Занятия проводились на бесплатной основе по следующим направлениям:

  1. Права человека

  2. Прецедентная практика Европейского суда по правам человека

  3. Право на наследство

  4. Банковское право

  5. Уголовно-правовая защита лиц и уголовные дела

  6. Интеллектуальная собственность

  7. Юридические навыки (юридическая техника и юридическая переписка)

  8. Договорное право

  9. Международное право


С лекциями выступили:

  1. Тарон Симонян, доцент кафедры теории, истории государства и права ЕГУ;

  2. Симон Бабаян, заведующий кафедрой "Правоведения" МНОЦ, председатель Палаты адвокатов РА;

  3. Лилит Харатян, юридицеский консультатнт МНОЦ НАН РА;

  4. Бывшие выпускники МНОЦ НАН РА: Арман Сароян /судья суда первой инстанции Ширакской области/, Анушаван Мушегян /соискатель и преподаватель кафедры правоведения Европейского университета/, Ануш Гаспарян /начальник юридического управления Следственного комитета РА/, Мигран Галстян /юрист/, Марине Фарманян /адвокат/, Артур Давтян / магистрант МНОЦ и адвокат/.


Отдел карьеры и по связям с общественностью