Главная страница





Конференция по реформе докторского образования в Армении

Март 2, 2021

В рамках грантовой программы развития возможностей - Программы образовательной реформы "ARMDOCT" Эразмус + "Реформа докторского образования в Армении в соответствии с требованиями академического сообщества, промышленности и опыта ЕС" - в Цахкадзоре (с 4 по 6 марта с.г.) состоится трëхдневная конференция.  На этой конференции примут участие Наира Акопян (замдиректора по линии научно-исследовательских работ МНОЦ НАН РА), Атом Мхитарян (декан МНОЦ НАН РА), Карен Саргсян (заведующий кафедрой управления МНОЦ НАН РА), Нарине Манукян (заместитель заведующего кафедрой экономики МНОЦ НАН РА), Арусяк Арутюнян (заведующая отделом внешних связей МНОЦ РА).

Конференция пройдет в "гибридном" формате в сочетании очных и онлайн мероприятий: для представителей армянских вузов - очно, для европейских партнеров - онлайн. В повестку дня конференции включены вопросы организации и управления третьим уровнем высшего образования, положения для обсуждения национальной политики по развитию докторантуры в Армении.

Атом Мхитарян (декан МНОЦ НАН РА, кандидат физико-математических наук, доцент, координатор вышеуказанной программы в Армении и член рабочей группы по разработке концепции 3-го уровня высшего образования) выступит с докладом о принципах защиты диссертаций и присуждения ученых степеней. Он надеется, что предварительно разработанная концепция получит одобрение со стороны участников конференции.