Главная страница





Успешный приобретенный в Болонском университете (Италия) опыт студентов кафедры востоковедения МНОЦ НАН РА

Октябрь 8, 2019

30 сентября 2019 г. на встрече со студентами кафедры востоковедения МНОЦ НАН РА Элиза Петросян и Нона Чатоян представили результаты своего обучения на протяжении одного полугодия в Болонском университете (Италия) в рамках международной программы кредитной мобильности. Они рассказали о приобретенном опыте, студенческой жизни и ознакомили с историей Болонского университета. Студенты кафедры востоковедения МНОЦ НАН РА, Элиза Петросян и Нона Чатоян, изучали в департаменте истории и культуры Болонского университета следующие предметы: "История колониального и постколониального периода Южной Азии", "Этические проблемы и социальные перемены" и "Английский язык". Студенты учились с большим чувством ответственности, достигнув больших успехов за время учебы в Болонском университете. Вернувшись на родину, Элиза Петросян и Нона Чатоян захотели передать свой приобретенный опыт студентам, желающими учиться в рамках международной программы кредитной мобильности "Эразмус+".

Болонский университе

Болонский университет (Alma Mater Studiorum-UNIBO, 1088) находится в городе Болонья, расположенном на севере Италии у подножья Аппеннинских гор. Он считается одним из древних и красивых университетов, известен своей богатой образовательной средой, студентоцентрированным подходом, высококвалифицированным преподавательским составом, уникальными факультетами и исследовательскими центрами.

Библиотека Болонского университета
Богатством Болонского университета считается библиотека (Biblioteca Universitaria di Bologna), которая была основана в 1605 г. В библиотеке содержится около полутора миллионов экземпляров изобразительного искусства и древних рукописей, около 250 000 книг и 1350 периодических изданий. В инфраструктуру университета входят также 260 библиотек, коллекции которых посвящены отдельным тематическим разделам.

На филологическом факультете Болонского университета действует кафедра арменоведения. Кстати, кафедра химии университета носит имя армянского ученого - Луиджи Джакомо Чамчяна (Чамчян Акоп).