Главная страница





Новые перспективы сотрудничества с университетом им. Поля Сабатье (Тулуза 3)

Июнь 26, 2019

В настоящее время делегация МНОЦ НАН РА находится с официальным визитом в университете им. Поля Сабатье (Тулуза 3) в рамках международной программы кредитной подвижности "Эразмус+". Ученый секретарь Атом Мхитарян, заведующая отделом по обеспечению качества образования Нарине Варданян, заведующий отделом информационных технологий Армен Саргсян и директор Института информатики и проблем автоматизации НАН РА Грачья Асцатрян сегодня встретились со своими коллегами по административной части с целью обсуждения многочисленных вопросов.

Темы обсуждения: система управления качеством образования в университете им. Поля Сабатье, инструменты и механизмы оценивания занятий со стороны студентов, применение полученных данных при реформе образовательных программ; дистанционное обучение в университете им. Поля Сабатье, в контексте последнего возможные перспективы сотрудничества и разработка новой магистерской программы с присвоением двойных дипломов. С делегацией НАН РА также встретились Клер Товарин из европейского офиса университета им.

Поля Сабатье, профессора  - Жан-Пьер Зесселин и Пьер – Генри Кросин из Института исследований того же университета. Декан факультета исследований и информационных наук Ален Крузилин подробно представил кафедры, специальности, специализации и присуждаемые квалификации своего факультета, после чего он ответил на вопросы гостей.

Директор Института информатики и проблем автоматизации НАН РА Грачья Асцатрян, преподаватели Мариам Арутюнян и Роберт Тадевосян встретились со своими коллегами с целью проведения бенчмаркинга и сопоставления новых подходов в изучении теоретических и практических частей в рамках преподаваемых дисциплин, критерии оценивания и др.. Подробности визита делегации МНОЦ НАН РА в университет им.

Поля Сабатье (Тулуза 3) представлены в фотографиях.