Главная страница





Встреча с преподавателями университета Неаполя имени Фридриха II


Лекция по Международной программе кредитной мобильности "Erasmus +"  на тему "Меняющийся сценарий политической коммуникации"

В рамках Международной программы кредитной мобильности Erasmus + Росанна де Роса и Фабио Карбисиерон (профессора общественных наук Неаполитанского университета им. Фридриха II, Италия) с 14 по 16 сентября выступили с публичными лекциями в МНОЦ НАН РА. Цели визита – ознакомиться с административным и профессорско-преподавательским составом МНОЦ НАН РА, изучить структуру и деятельность Центра, а также выступить с публичными лекциями перед студенческой аудиторией МНОЦ НА РА.

В первый день визита состоялась встреча с директором МНОЦ НАН РА Арменом Саргяном, в ходе которой обсуждались дальнейшие пути укрепления приобретенных связей, возможные совместные работы и были предложены новые идеи с обсуждением перспектив дальнейшего сотрудничества.

Затем профессор Росанна де Роса в аудитории 4.2 прочитала лекцию на тему "Меняющийся сценарий политической коммуникации".

Лекция была посвящена переходным процессам систем политической коммуникации по всему миру, где выделяется важность роли СМИ и социальных сетей как посредников в текущей политике.