Главная страница





Обсуждение с сотрудниками международных отношений Университета (Тулузы 3) имени Поля Сабатье

Декабрь 23, 2019

19 декабря с.г. состоялась встреча сотрудников международных отношений Университета (Тулузы 3) имени Поля Сабатье с делегацией международного научно-образовательного центра и руководителями научно-исследовательских отделов Института проблем информатики и автоматизации НАН РА.

Цель встречи состояла в обсуждении выполняемых программ, а также в разъяснении о том, на какие конкурсные предложения международной программы "Эразмус+" 2020 г. можно подать: "ОД (Основное действие) 1 Международная кредитная подвижность" или "ОД (Основное действие) 2 Развитие возможностей в сфере образования".

Руководители научно-исследовательских отделов Института проблем информатики и автоматизации НАН РА кратко представили свою научно-исследовательскую деятельность. В частности, обсуждался вопрос о расширении сотрудничества в сфере исследования с учётом того факта, что Институт исследований информатики Тулузы и Институт проблем информатики и автоматизации НАН РА сотрудничают друг с другом уже 15 лет.

В итоге обсуждений было решено подавать на обе программы - "ОД 1 Международная кредитная подвижность" и "ОД 2 Развитие возможностей в сфере образования". Заведующая отделом внешних связей МНОЦ НАН РА Арусяк Арутюнян предложила заключить соглашение или меморандум с Университетом (Тулуза 3) имени Поля Сабатье, устанавливая институциональные основы сотрудничества с углублением междисциплинарных направлений. По завершении встречи сторонам удалось достичь согласия по всем выдвинутым проблемам.