Главная страница





Встреча студентов МНОЦ с предпринимателем Б. Мелконяном "На перекрестке образования и бизнеса"

Ноябрь 17, 2022

16 ноября с. г. в Mеждународном научно-образовательном центре НАН РА по инициативе отдела общественных связей и карьеры "На перекрестке образования и бизнеса" состоялась встреча с Бакуром Мелконяном, талантливым бизнесменом, основателем компании "Арт Ланч" и ряда других бизнесов.

В мероприятии приняли участие как студенты МНОЦ НАН РА, так и из различных вузов РА.

Участников встречи приветствовала руководитель отдела общественных связей и карьеры МНОЦ Лилит Адамян, которая выразила благодарность Бакуру Мелконяну за готовность к сотрудничеству, подчеркнув, что для студентов сегодня крайне важны частые встречи с бизнес предпринимателями, во время которых у них появляется возможность получить ценные советы в сфере бизнеса по волнующим их вопросам непосредственно от предпринимателя, а также детально ознакомиться с требованиями современного рынка труда.

Для участников мероприятия Бакур Мелконян провел интересный мастер-класс, в рамках которого представил историю успеха основания компании "Арт Ланч", представил пройденный путь, полным успехов и трудностей, рассказал об особенностях, осуществленных им различных бизнес-проектов, искренне поделился секретами успешного воплощения в жизнь бизнес-идей, рассказал о главных предпосылках для основания бизнеса в Армении и качествах, необходимых бизнесмену.

По словам Бакура Мелконяна, будущий предприниматель, в первую очередь, должен любить то, чем он хочет заниматься, а во-вторых, всегда придерживаться своих принципов и руководствоваться сочетанием ценностей данного бизнеса и собственной системы ценностей.

Встреча завершилась активной сессией вопросов и ответов, а также присутствующие обменялись мнениями по вопросам образования и бизнеса.

В конце встречи руководитель отдела общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА Лилит Адамян выразила благодарность участникам за проведение плодотворной дискуссии, а также была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве с предпринимателем Бакуром Мелконяном по организации и проведения практики студентов.

Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА