Главная страница





"МНОЦ занимает особое место в формировании моей личности", - студент МНОЦ Амаяк Погосян

Июнь 15, 2022

Студент 1-го курса магистерской дистанционной образовательной программы делового администрирования кафедры управления Международного научно-образовательного центра НАН РА Амаяк Погосян в настоящее время учится в университете Туши, в Италии, в рамках кредитной программы мобильности "Эразмус+".

С Амаяком побеседовали об образовании, полученном в университете Туши, возможностях предоставленных МНОЦ и о многом другом.


-Меня зовут Амаяк Погосян. Учусь в отделе делового администрирования Международного научно-образовательного центра Национальной академии наук РА. До этого я учился в Пекинском педагогическом университете, а сейчас уже продолжаю учебу в университете Туши в Италии. Я владею четырьмя иностранными языками: русским, английским, китайским и на данный момент совершенствую свои знания итальянского языка.

Свою профессиональную деятельность планирую развернуть в сфере импорта и экспорта.


В свободное время люблю проводить в дружеской обстановке. Часто устраиваю футбольные вечера с друзьями, также люблю читать.

МНОЦ предлагает очень гибкую и углубленную магистерскую образовательную программу по специальности "Деловое администрирование". Кстати, замечу, что обучение здесь очень удобно по разным причинам, так как полностью осуществляется в дистанционном формате.


Предметы, включенные в программу, дают достаточно глубокие и практические знания, чтобы стать опытным в управлении бизнесом, которые я обязательно применю в дальнейшей профессиональной деятельности.

Имея множество партнерских учебных заведений за рубежом, МНОЦ предоставляет уникальные возможности для своего студента накопить богатый запас знаний и опыт в престижных международных университетах.


Это отличная возможность для студентов, которые, помимо качественного образования, хотят путешествовать, знакомиться с другими культурами и формировать широкий кругозор. Я рад принятому в свое время решению, осознавая, что Центр занимает особое место в формировании моей личности.

Университет Туши, будучи престижным высшим учебным заведением, предлагает отличные условия для своих студентов.


Процесс обучения проводится путем интеграции современных методов и применения новейших технологий. Здесь также организуются курсы итальянского языка для студентов из других стран.

Я бы посоветовал новым студентам, поступающим в МНОЦ, обязательно принять участие в международных программах обмена и совместить международный опыт с полученным в МНОЦ образованием, тем самым став конкурентоспособным и востребованным специалистом.


Учеба в МНОЦ огромным образом содействует в этом вопросе и служит большим стимулом и мотиватором. Я бы посоветовал будущим студентам быть более активными, участвовать в различных программах, организуемых и предлагаемых МНОЦ, которые предоставляют большие возможности для развития профессиональных и личностных качеств.

Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА