Главная страница





"В МНОЦ преподают замечательные преподаватели, наделенные как профессиональными, так и человеческими качествами", - выпускница МНОЦ Сусанна Мамиконян

Март 10, 2023

Сусанна Мамиконян - выпускница магистратуры кафедры "Управление" Международного научно-образовательного центра НАН РА.

Сусанна педагог-музыкант по первой специальности, окончила музыкальный колледж им. Р. Меликяна, затем Армянский государственный педагогический университет им. Х. Абовяна, однако, со временем не ограничивается только этим, и решает попробовать свои силы возможности в другой сфере, и именно это решение приводит ее к получению степени магистра на кафедре управления Центра.

"Менеджмент для меня новая и очень интересная профессия. Выбор темы моей магистерской диссертации был важен, так как я довольно долгое время работаю в образовательных учреждениях - сначала в дошкольном, затем в общеобразовательном, и именно поэтому выбрала тему из этой области "Основные проблемы управления образованием в РА".

"Цель моей магистерской работы заключалась в выявлении результатов решения и развития основных проблем, которые будут способствовать повышению ценности образования и знаний и увеличению рейтинга Армении в международном научном сообществе, принимая при этом существующие вызовы. Магистерская работа дала возможность более глубоко изучить систему образования, основные вопросы управления образованием и перспективы развития в РА", - рассказывает Сусанна.

"В МНОЦ преподают замечательные преподаватели, наделенные как профессиональными, так и человеческими качествами, у которых я многому научилaсь. Я очень впечатлена мероприятиями, организованными в Центре, научными экскурсиями, направленными на всестороннее развитие студентов. Хочу также выразить особую благодарность моему научному руководителю Атому Мхитаряну, чьи усилия очевидны в сфере образования", - отмечает Сусанна.

Сусанна уверена, что для достижения успеха нужно подходить к работе с большой ответственностью, не стоять на одном месте и постоянно приобретать новые навыки.

Как выпускница Центра, Сусанна советует всем магистрантам МНОЦ быть более усердными, уделять больше времени самообразованию и принимать активное участие в различных курсах и мероприятиях, организуемых для студентов в Центре.

Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА