Главная страница





"Через пять лет я вновь вижу свое профессиональное развитие в научной сфере", - студентка МНОЦ Рипсиме Хачатрян

Ноябрь 3, 2022

Рипсиме Хачатрян, студентка 1-го курса магистратуры кафедры фармакологии Международного научно-образовательного центра НАН РА. Рипсиме работает в Институте биохимии им. Бунятяна в должности младшего научного сотрудника.

Рипсиме получила степень бакалавра на факультете ветеринарной медицины и животноводства Национального аграрного университета Армении, затем продолжила обучение в магистратуре, обучаясь в том же университете на кафедре пищевых технологий.

Однако влюбленная в учебу Рипсиме не довольствуется лишь одной магистерской программой и решает стать еще и магистрантом кафедры фармакологии МНОЦ НАН РА, так как, работая в академической среде Института биохимии им. Бунятяна, постоянно слышит от своих коллег об исследованиях и качественном образовании кафедры.

"Через пять лет я вновь вижу свое профессиональное развитие в научной сфере, уверена, что уже буду аспирантом, возможно, защищу кандидатскую диссертацию. А МНОЦ помогает и поддерживает реализацию наших целей, побуждает быть самостоятельными, пробовать и находить то, что нужно, и в то же время, как заботливый родитель, наблюдает со стороны, чтоб в случае необходимости прийти на помощь", - отмечает Рипсиме, говоря о Центре.

У трудолюбивой и прилежной Рипсиме почти нет свободного времени, и, по ее словам, время для нее в постоянном движении, поэтому она старается управлять им более эффективно. "Люблю слушать прекрасную музыку Тиграна Мансуряна и гулять с собакой, ходить на рыбалку, хотя часто бывает без улова, но любуюсь танцующими на ветру волнами, люблю читать новые произведения и декламировать, а когда расстроена миром, уединяюсь и сама пишу. Мне не скучно, наоборот, боюсь, что мне не хватит времени", - заключает Рипсиме.

Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА