Главная страница





"МНОЦ предоставляет широкие возможности студентам, выбравших профессию программиста,"- студентка МНОЦ Марине Балян

Август 29, 2022

Марине Балян - выпускница кафедры информатики и вычислительной техники Международного научно-образовательного центра НАН РА, которая в настоящее время работает программистом.

Степень бакалавра Марине получила в Национальном аграрном университете Армении, а магистерское образование решила получить именно в Международном научно-образовательном центре НАН РА.

"При поступлении я решила сменить профессию, а сделать выбор было довольно сложно. Учитывая экономическую ситуацию в стране и размер зарплаты, я выбрала высокооплачиваемую профессию в Армении.

Принимая во внимание концепцию и особенности магистерской образовательной программы МНОЦ, я выбрала обучение именно в Центре. Изучив сферу обучения программирования, я пришла к выводу, что МНОЦ предоставляет широкие возможности студентам, выбравших профессию программиста, поскольку учебный план соответствует современным требованиям, а кроме этого, есть возможность изучать востребованные языки программирования", — отмечает Марине.

Говоря о своих интересах, Марине выделяет физику, а также в свободное время предпочитает заниматься чтением.

Будущим магистрантам Марине также рекомендует учиться по специальности "Информатика и вычислительная техника" именно в Центре, так как он оснащен современным оборудованием и техническими средствами, что способствует формированию практических технических знаний и навыков.

Марине также дорожит повседневным общением с учеными-преподавателями Центра, которые имеют многолетний богатый опыт и огромный багаж знаний, которые, передавая студентам, однозначно служат достижению профессиональных успехов.

Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА