Главная страница





Постоянное совершенствование предоставленных в МНОЦ возможностей

Октябрь 11, 2021

В обеспечении качества высшего образования, неразрывной связи между образованием и наукой, в предоставлении образовательных услуг в соответствии с международными нормами важное значение имеет наличие соответствующей среды и ресурсов. Принимая во внимание либерализацию рынка, многообразие образовательной сферы и конкурентную среду, Международный научно-образовательный центр НАН РА при осуществлении разных образовательных магистерских и аспирантских программ постоянно следует критериям создания и обеспечения конкурентоспособных научно-образовательных требований в сфере образования в соответствии с международными и национальными стандартами.

С этой целью Центр всё больше пополняет и модернизирует существующие материально-технические возможности, предоставляя студентам насыщенные новым оборудованием аудитории и кабинеты. В Центре официально открылась очередная компьютерная аудитория в рамках программы Armdoct. Для исследователей выделено новое рабочее пространство, где студенты МНОЦ, аспиранты и исследователи могут проводить эффективные рабочие обсуждения. Официально открылась также вторая, новая, современная аудитория для Клуба иностранных языков и межкультурной коммуникации при кафедре иностранных языков МНОЦ, где можно организовать различные межкультурные дискуссии, мероприятия и языковые курсы. В этот памятный день почетным гостем МНОЦ стал член Президиума НАН РА, академик-секретарь НАН А. Ишханян. Он посетил Центр, ознакомился с его возможностями и ресурсами, современными, технически оснащенными аудиториями, кабинетами, а также принял участие в официальном открытии новых аудиторий.

Во время встречи директор МНОЦ А. Саргсян отметил: "Учитывая важность информационных технологий в настоящее время, Центр продолжает использовать новейшие технологические решения и ресурсы в образовательном и исследовательском процессах. Сегодня мы становимся свидетелем нового процесса модернизации Центра. Новые учебные аудитории были технически заново переоборудованы, что, на наш взгляд, улучшает учебный процесс, создаёт еще более комфортную среду для наших студентов и профессорско-преподавательского состава".

Академик-секретарь НАН А. Ишханян поблагодарил за встречу и отметил, что ответственность за развитие страны, сохранение государственности находится в руках молодежи, которая должна хорошо осознать сложную ситуацию в стране, искать скорые пути выхода из сложившейся ситуации, чтобы не потерять государство. "Необходимо выработать универсальный подход к знаниям, науке и ученым. В этом - миссия всех нас. Использовать мысль как единственный ресурс. И на этом пути МНОЦ действительно играет большую роль, обеспечивая магистерское и послевузовское образование", - сказал А. Ишханян.:

Отдел карьеры и по связям с общественностью