Главная страница





Познавательно-образовательный поход

Сентябрь 30, 2021

Отдел карьеры и по связям с общественностью и Студенческий совет МНОЦ организовали очередной познавательно-образовательный поход в области Тавуш.

Первой остановкой явился расположенный среди чудесной тавушской природы монастырский комплекс как духовный центр могущественной власти Ваграмянов XII века. Благодаря интересным фактам и различным беседам студенты познакомились с историей монастыря. После участники похода двинулись в сторону монастыря Джухтак 13 века, который, в соответствии со своим названием, имеет две церкви. А в завершение похода мы посетили Дилиджанский музей дерева, где были представлены изделия ручной работы из дерева, которые буквально поразили всех участников похода.

Участники похода, наслаждаясь чудесами тавушской природы, имели чрезвычайно насыщенные и знаменательные дни. Всё это время нас сопровождал сотрудник Института истории НАН РА Арутюн Худанян. представляя интересную, ценную информацию и исторические факты о Тавуше, его достопримечательностях.

Студенты возвратились с похода с незабываемыми впечатлениями и решили совершить другое путешествие с новыми открытиями в одной из областей Армении.

Отдел карьеры и по связям с общественностью МНОЦ