Главная страница





Открылась Третья юридическая школа под названием "Осведомлен – значит защищён"

Сентябрь 23, 2021

По инициативе кафедры юриспруденции, Отдела карьеры и по связям с общественностью, а также Совета студентов МНОЦ НАН РА открылась (17 сентября 2021 года) Третья юридическая школа под названием "Осведомлен – значит защищен", которая будет действовать до 3 октября 2021 год.

Курсы занятий ведут лучшие специалисты и преподаватели Республики Армения в области права. В частности, они будут способствовать повышению правовой осведомленности общества, приобретению простых юридических знаний, а также развитию теоретических и формированию практических навыков, умений.

По окончании курса занятий участники получат сертификаты об участии.  Необходимое условие для получения сертификатов - 80% участия студента на лекциях.

Направления:

  1. Права человека
  2. Прецедентное право Европейского суда
  3. Право на наследство
  4. Банковское право
  5. Уголовно-правовая защита лиц и уголовные дела
  6. Интеллектуальная собственность
  7. Юридические навыки (юридическая техника и юридическая переписка)
  8. Договорное право
  9. Международное право


На первом занятии с лекцией выступил Тарон Симонян, доцент кафедры теории и истории государства и права ЕГУ. В самом начале встречи, приветствуя всех учеников и организаторов школы, Симонян подчеркнул важность  знаний в области права, выразил благодарность  за приглашение и предложение о сотрудничестве.

Во время лекции были представлены международно-правовые структуры защиты национальных интересов, основной вопрос признания Геноцида армян, проблема Арцаха, проблемы Республики Армения сегодня и пути их преодоления.

Отметим, что все курсы доступны для разных слоев общества и проводятся исключительно на бесплатной основе. Заявки на участие подали 116 граждан.

Отдел карьеры и по связям с общественностью