Стартует программа EU Bridge с целью развития возможностей управления европейскими проектами в Армении
В Международном научно-образовательном центре НАН РА стартует международная программа EU Bridge («ЕС – МОСТ: укрепление высшего образования в Армении для управления европейскими проектами», EU Bridge: Strengthening Higher Education for European Project Management in Armenia), направленная на усиление возможностей армянских университетов в разработке и управлении программами с европейским финансированием. Программа финансируется Европейским союзом и получила софинансирование в рамках программы Erasmus+.
Официальная церемония открытия проекта состоится 29 января 2026 года в 10:00 в Национальной академии наук Республики Армения (адрес: ул. М. Баграмяна 24, зал на 2-м этаже). Приглашаем представителей средств массовой информации принять участие в церемонии открытия.
Программа соответствует приоритетам Erasmus+ в рамках направления «Развитие потенциала в высшем образовании» (CBHE) и направлена на развитие профессиональных компетенций преподавателей университетов, исследователей, административного персонала и студентов. В рамках проекта будет разработана специализированная учебная программа по управлению европейскими проектами, создана Пилотная академия, лаборатория социального инновационного развития и практическая учебная среда на основе моделирования.
Программа EU Bridge реализуется в сотрудничестве с партнёрскими организациями из Армении, Испании и Италии с целью внедрения лучшего европейского опыта в армянских университетах и повышения эффективности участия в программах Erasmus+.
Важной частью проекта является создание цифровой образовательной платформы с открытым доступом, которая обеспечит непрерывность обучения и долгосрочное воздействие результатов программы.
EU Bridge будет способствовать интернационализации системы высшего образования Армении, институциональному развитию и укреплению роли нашей страны в европейском пространстве высшего образования.
Продолжительность программы: 24 месяца
Координатор программы: