Главная страница





14 Сен

Согласно Всемирной организации туризма (UNWTO) городской туризм

Сентябрь 14, 2021

Лекция "Эразмус+" - Городской туризм

16 сентября, четверг, 12:00-13:30

МНОЦ,
5 этаж, зал дистанционного обучения

Профессор Фабио Карбисиеро

Университет Неаполя имени Федерико
II (Италия)

Согласно Всемирной организации туризма (UNWTO) городской туризм определяется как вид деятельности туризма в самом городе со своими особенными характеристиками несельскохозяйственной экономики, управления, производства, торговли, услуг и ключевых транспортных узлов.
Одна из целей туризма = городская зона для туристов. В наши дни во многих городских районах, помимо предметов первой необходимости, в соответствии росту населения растут перспективы развития города и его спрос на объекты досуга.

Рост деятельности туризма и активного путешествия создаёт межрегиональный и внутренний туризм, что, в свою очередь, приводит к конкуренции между городами по всему миру. Кроме того, различные городские районы сталкиваются с конкуренцией со стороны широкого спектра инвестиций в сектор туризма, нуждаясь в улучшении туристических услуг.

Характеристика туризма меняется очень быстро, появляются разные планы и перспективы, и создание нового имиджа района становится сложной задачей, вызовом в планировании и управлении городом как туристическим центром.

Цель этой встречи: сквозь призму социологического объектива показать студентам - как городской туризм влияет на выбор туризма и как города меняются в результате развития туризма.
Профессор Фабио Корбисиерон преподает "Городскую социологию" и "Социологию туризма" в Неаполитанском университете имени Федерико II. Он также возглавляет Исследовательский центр "Обсерватория туризма под открытым небом" в том же университете.

К этой публичной лекции можно присоединиться онлайн по следующей ссылке:  https://meet.asnet.am/b/aru-gax-fwc