Главная страница





Семинар «Разработка Плана Развития и Преобразований Третьего Уровня Образования»

Ноябрь 11, 2014

3-5 ноября 2014 года в городе Гайделберг, Германия, в рамках программы ЕС Темпус, проекта VERITAS «Структурное развитие 3-го образовательного уровня на основе Зальцбургских принципов» состоялся семинар посвященный теме разработки плана развития и преобразований в сфере третьего уровня высшего образования. 
В рамках 3-ех дневного семинара с докладами выступили представители армянских ВУЗ-ов (YSMU, YSAFA, YSU, YSLU, YSUAC, ASUE, GSU, SPIV, NU, NAS RA, PAARA, ANQA, RA SCC, MoES), а так же ЕС представители из унивеситетов-партнеров: WUS - Всемирной Университетской Службы - австрийский комитет, UHMF - Немецкого Гейдельберского Университета, KTH - Шведского Королевского Технологического Института, UdG - Испанского Джиронского Университета и BSU - Бат Спа Университета Великобритании. 
Тема семинара включала: текущее состояние и проблемы высшего образования в ВУЗ-ах Армении. В ходе групповой работы образовалась рабочая группа, которая будет ответственна за разрабоку критериев по руководству плана развития и преобразований третьего уровня образования.