Главная страница





Семинар на Тему Присвоения Ученой Степени и Стандартов по Обеспечению Качества Образования.

Январь 28, 2015

С 26 по 27 января, с.г. в Ереванском государственном университете языков и социальных наук им. В. Брюсова в рамках программы TEMPUS «VERITAS» был проведен очередной семинар, главной целью которого было формирование критериев присвоения ученой степени, а также разработка и внедрение стандартов по обеспечению качества образования, соответсвующего третьей степени образования в Армении. 
Участниками семинара являлись партнеры ЕС (Шведия, Австрия, Германия, Испания, Великобритания) и представители 11 вузов Армении. Национальную Академию Наук РА представляли Карине Бегоян, заведующая отделом аспирантуры НАН РА и Анжела Папикян, главный специалист отдела по внешним связям, МНОЦ НАН РА.
Во время двухдневного семинара участники принимали активное участие в дискуссиях за круглым столом, выступили с презентациями, в которых представили свои соображения в деле разработки критериев присвоения научной степени и стандартов качества образования, так же обсудили проблемы и вопросы, требующие решения вышеупомянутых задач.
Преставитель Геидельбергского Университета, Оливер Грус, представил план развития (дорожную карту) Геидельбергского Университета, который послужит образцом/руководством для вузов Армении в их последующей разработке пилотной программы.