Главная страница





18 Мар

Что такое культура и где проявляется её влияние на бизнес?

Март 18, 2021

23.03.2021 15:30-17:00 - Colloquium

Люди – это социальные животные. Действительно, люди подобно многим животным объединяются в группы, однако последние отличаются формой самоорганизации, мировоззрением, приемлемыми нормами поведения, правом владения на собственность и т.д. Иначе говоря, социальные группы (или общества) имеют разные культуры. Несмотря на глобализацию (возможно даже по причине глобализации), культурные различия людей продолжают сохраняться. Исходя из своей природы, люди не всегда хорошо понимают, не терпимы и не ценят культурных различий. Следовательно, культура, а точнее - культурные различия вызывают серьёзные проблемы для современных руководителей и лидеров.

Цель данного семинара, состоящего из двух частей, - изучить культуру и ее влияние на вас как лидера, в частности, выделяя следующие проблемы:

1. разные определения термина "культура";
2. влияние культуры на бизнес;
3. уровень культурной компетентности.

Джон Бренч
вëл курсы по международному бизнесу и маркетингу в бизнес школе им. Стивена М. Росси Мичиганского университета. Он также является научным сотрудником Института исследований развивающихся экономик в сфере бизнеса им. Уильяма Дэвидсона. Профессор Джон Бренч работал приглашённым лектором в более 50-ти бизнес-школах по всему миру, был приглашенным научным сотрудником в Оксфордском университете (Дом Королевы Елизаветы – Queen Elizabeth House) и школе управления им. Келлогга Северо-Западного университета. Он преподавал менеджмент во многих международных компаниях, включая British American Tobacco", "British Telecom", "Mercedes Benz", "Oracle", "Coca-Cola", "Michelin", "Ericsson" и "Nestlé": Он является кандидатом наук Кембриджского университета.






Эмми Джилет –
вице-президент Института им. Уильяма Дэвидсона Мичиганского университета по линии образования. С целью улучшения управления образованием он консультируется с высшими учебными заведениями по всему миру. Эмми Джилет разрабатывает и осуществляет программы переподготовки по управлению в более чем 20-ти странах. В настоящее время он является директором программы бизнеса и культуры по академической линии. Инновационная программа виртуального обмена связывает студентов Мичиганского университета со студентами американских университетов в Бейруте, Каире и студентами BYTE в Ливии, которые изучают бизнес в межкультурной сфере. Статьи Эмми Джилет по управлению бизнесом публиковались в журналах и изданиях -"BizEd", "NextBillion", "Family Circle" и "New Innovations in Teaching" и "Learning in Higher Education". Эмми Джилет имеет степень бакалавра Стэнфордского университета и степень магистра по управлению бизнесом Корнельского университета.




Для регистрации  - здесь ссылка.

Для встречи - ссылка.