Главная страница





Ознакомительное посещение четырех европейских университетов в рамках проекта ''Веритас"

Ноябрь 30, 2015

В рамках грантовой программы Евросоюза Темпус, проекта Веритас «Структурное Развитие III Уровня Образования на Основе Зальцбургских Принципов» с 14 по 29 ноября для заведений-участников было организовано ознакомительное посещение ведущих европейских вузов.
От Национальной Академии Наук РА в нем приняли участие директор МНОЦ НАН РА Альберт Саргсян, директор Института молекулярной биологии НАН РА Арсен Аракелян и начальник отдела внешних связей МНОЦ НАН РА Арусяк Арутюнян.   
В рамках визита участники посетили Шведский королевский технологический институт KTH, а также университет Жироны в Испании, БАТ СПА в Великобритании и Гайдельберг в Германии.  
В рамках визита в каждом университете был организован семинар, на котором представлялись система высшего образования данной страны, формат профессиональных образовательных программ, подходы к обеспечению качества образования, а также детально обсуждался опыт данной страны по организации аспирантского образования, принципы руководства и оценки аспирантов, уровень исследовательского компонента в вузах, внедрения инноваций и т.д.
По завершении визита каждое участвующее заведении представит предложения по реформе на основе изученного опыта.