Главная страница





Презентация проекта VERITAS в рамках программы ЕС ГОРИЗОНТ 2020 для исследования и инноваций

Июнь 13, 2014

С 11-12 июня с.г. Национальная академия наук по инициативе Международного научно-технического отдела организовала ознакомительный семинар новой рамочной программы ЕС ГОРИЗОНТ 2020 для исследования и инноваций. В рамках семинара Арусяк Арутюнян - заведующая отделом иностранных дел МНОЦ НАН РА и Анжела Папикян - главный специалист отдела иностранных дел представили проект VERITAS финансируемый программой Темпус Евросоюза на тему Третий уровень структурного развития образования на основе принципов Зальцбурга. В течении семинара участникам были предоставлены тематические материалы на армянском и английском языках.
Horizon 2020 является крупнейшей программoй ЕС исследований и инновации, с бюджетом около 80 миллиардов евро которые будут предоставлены в течение 7 лет ( с 2014 по 2020гг).

В Рабочей программе 2014-15гг. Horizon 2020 изложены возможности финансирования в рамках различных частей программы. Каждая часть описывает общие цели, соответствующие заявки и темы заявок. В каждой теме описываются предстоящие задачи, которые необходимо решить а так же ожидаемые конечные результаты. По сравнению с Седьмой рамочной программой (FP7) , в Horizon 2020 относительно меньше заявок и тем. Рабочая программа Horizon 2020 отражает предоставляет заявителям значительную свободу в их инновационных решениях. 
Вся информация о программе находится на веб-странице ЕС, в раздела Participant portal 
http://ec.europa.eu/