Главная страница





Обсуждение в сфере дистанционного образования

Июнь 27, 2016

24 июня с.г. состоялось заседание кафедры экономики и управления с участием административного и преподавательского состава. В повестке заседания было обсуждение совместного с Академией управления РА учебного плана дистанционного магистерского образования по специальности “Бизнес-администрирование”.
Начальник отдела внешних связей  Арусяк Арутюнян представила предусмотренные данной программой действия, заместитель по учебной части Армен Саргсян описал необходимые условия и требования для дистанционных занятий, а заведующий кафедрой Экономики и управления Карен Саркисян представил исследование международного опыта дистанционного магистерского образования по специальности “Бизнес-администрирование”.
В результате обсуждения предстваленных учебных планов административный и профессорско-преподавательский состав составил проект учебного плана дистанционного магистерского образования по специальности “Бизнес-администрированеие” и направил его на  рассмотрение Академии государственного управления РА. 
Основаная цель программы “Дистанционное магистерское образование с одновременным присвоеним диплома” в формате дистанционного магистерского образования – повышение доступности образования посредством реализации  магистерской образовательной программы “Бизнес-администрирование” и совместного присвоения дипломов со стороны двух учебных заведений, партнеров – Академии государственного управления РА и Международного научно-образовательного центра НАН РА. Партнером программы также является Институт проблем информатики автоматизации НАН РА.