Главная страница





Международная научная конференция "Проблемы конкурентного образования и науки в меняющемся мире"

Июнь 21, 2023

21 июня в Международном научно-образовательном центре НАН РА состоялась международная научная конференция "Проблемы конкурентоспособного образования и науки в меняющемся мире", целью которой было представить достижения и проблемы в области фундаментальных и прикладных исследований профессорско-преподавательского состава, аспирантов и магистрантов.

Со вступительной речью выступил директор МНОЦ НАН РА А. Саргсян, который отметил, что ежегодная конференция, ставшая уже традиционной, создает важную платформу для открытого диалога, обмена знаниями и взаимодействия, и призвал участников воспользоваться данной возможностью для сотрудничества, создания инновационных идей и формирования будущего конкурентоспособного образования и науки.

С приветственной речью выступили также заместитель директора по научно-исследовательской работе МНОЦ НАН РА Н. Акобян и декан МНОЦ А. Мхитарян, которые пожелали участникам конференции плодотворной работы и интересных обсуждений.

Конференция имела довольно широкий охват, в которой приняли участие ученые-исследователи, доктора наук, кандидаты, аспиранты, соискатели, магистранты из научных институтов и научно-образовательных центров Национальной академии наук РА, а также из различных высших учебных заведений РА.

В ходе конференции спикеры выступили с тематическими докладами и представили результаты своих исследований.

Примечательно, что в преддверии конференции уже издан электронный сборник научных статей, обобщающих доклады участников, где можно ознакомиться с расширенными версиями докладов по различным научным дисциплинам.

Старт научной конференции, ставший уже традиционным, прошел успешно: развернулись довольно интересные обсуждения, в ходе которых высказанные мнения и наблюдения могут стать лучшими ориентирами в развитии образования и науки.

Отдел общественных связей и карьеры МНОЦ НАН РА