Главная страница





Республиканская научная конференция (посвящается 73-летию НАН РА)

Ноябрь 29, 2016

26 ноября 2016 года по инициативе Студенческого научного общества и Студенческого совета Международного научно-образовательного центра НАН РА состоялась Республиканская научная конференция, посвященная 73-летию НАН РА под заголовком “Основные проблемы стабильного развития и вызовы Х1 века”.
На открытии конференции с вступительной речью выступила профессор Наира Акопян, доктор психологических наук, декан МНОЦ НАН РА. В частности, она отметила важность этой  конференции как результат совместной активной работы Студенческого научного общества и Студенческого совета, а также факт  того, что магистранты МНОЦ НАН РА - будущие аспиранты, кандидаты и доктора наук - по сути  сосредоточены на существующих проблемах самых разных сфер  общественной жизни. В поисках решения этих  проблем студенты проецируют будущее с анализом истории прошлого и настоящего, смело выражая свое видение, свои концепции и  подходы в вопросе стабильного развития Армении и ее противостояния вызовам Х1 века.
На Пленарном заседании конференции с докладами выступили профессор Манук Арутюнян (доктор философских наук), профессор Тигран Кочарян (доктор политических наук), Лилит Казанчян (кандидат юридических наук), Гоар Григорян (кандидат филологических наук), Карен Саркисян (кандидат экономических наук), доцент Лилит Ованесян и Микич Парсаданян (председатель Студенческого научного общества).
После Пленарного заседания на секциях по политологии, юриспруденции, истории, языкознаняия, менеджмента, психологии, фармацевтики и медицины выступили с докладами  магистранты, аспиранты, соискатели со всех вузов и научных центров республики. В заключение конференции докладчики были награждены дипломами и сертификатами.